О Фонде

III этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2016 год)

В соответствии с Положением, прием заявок в четвертый этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», программа «Образование как социальный институт», блок «Наука, образование, просвещение», завершен 01.10.2016 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: декабрь 2016 года и январь-февраль 2017 года.

К участию в конкурсе допущено 193 заявки, 70 заявок отклонено по формальным признакам.


(1 часть – заявки в сфере естественных наук)

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Бучкевич Андрей Александрович

ФГБУН Институт физики металлов имени М.Н. Михеева Уральского отделения РАН, лаборатория магнитных полупроводников, аспирантура, 2-й год обучения, г.Екатеринбург

XVIII Всероссийская молодежная конференция по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто - и наноэлектронике

28 ноября - 02 декабря 2016 г., г.Санкт-Петербург

2. Максимов Роман Николаевич

ФГБУН Институт электрофизики Уральского отделения РАН, младший научный сотрудник, г.Екатеринбург

Стажировка в Национальном институте оптики Национального исследовательского совета.

05 – 18 декабря 2016 г., г.Флоренция, Италия

3. Муравьёв Александр Николаевич

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, магистратура, 2-й год обучения, г.Красноярск

Стажировка в зоологическом музее Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

12 – 18 декабря.2016г., г. Москва

4. Тисленко Валентина Дмитриевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» Инженерно-строительный институт, бакалавриат, 4-й год обучения, г.Красноярск

Стажировка в проектно-изыскательской организации ОАО «Трансмост»

06 – 19 февраля 2017 г., г. Санкт-Петербург

5. Зенюткин Николай Викторович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Инженерно-строительный институт, кафедра «Проектирование зданий и экспертиза недвижимости», бакалавриат, 4-й год обучения, г.Красноярск

Стажировка в проектно-изыскательской организации ОАО «Трансмост»

06 – 19 февраля 2017 г., г. Санкт-Петербург

6. Махныкина Анастасия Владимировна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, аспирантура, 3-й год обучения, г.Красноярск

Участие в Немецко-Чилийском исследовательском проекте «Форма Земли» Университета Георга-Августа, Геттинген

01 - 15 декабря 2016 г., Чили, Южная Америка

7. Зенаишвили Реваз Дмитриевич

ФГБОУ ВО "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого" Министерства здравоохранения РФ, студент, 5 курс

64-ая научно-практическая конференция «Молодые ученые российской оториноларингологии»

26 - 27 января 2017 г., г.Санкт-Петербург

8. Македон Максим Александрович

ФГАОУ ВО «Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета», кафедра сварочного производства, бакалавриат, 4-й год обучения, г.Юрга, Кемеровская обл.

Работа в Российской государственной библиотеке

06 - 11 февраль 2017 г., г.Москва.

9. Дмитриев Илья Евгеньевич

ФГАОУ ВО «Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета», кафедра сварочного производства, бакалавриат, 4-й год обучения, г.Юрга, Кемеровская обл.

Работа в Российской государственной библиотеке

06 - 11 февраль 2017 г., г.Москва.

10. Бобровицкий Даниил Анатольевич

ФГАОУ ВО «Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета», кафедра технологии машиностроения, бакалавриат, 4-й год обучения, г.Юрга, Кемеровская обл.

Работа в Российской государственной библиотеке

06 - 11 февраль 2017 г., г.Москва

11. Крутей Александр Андреевич

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт природных ресурсов, кафедра химической технологии топлива и химической кибернетики, магистратура, 1-й год обучения

Научная стажировка в Университете Саутгемптона

27 ноября – 11 декабря 2016 г., г.Саутгемптон, Великобритания

12. Скирдин Кирилл Вячеславович

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт физики высоких технологий, кафедра общей химии и химической технологии, бакалавриат, 4-й год обучения

X Всероссийская научная конференция молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации»

05 – 09 декабря 2016 г., г. Новосибирск

13. Охотников Виталий Владимирович

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт физики высоких технологий, аспирантура, 1-й год обучения; Место работы: ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт физики высоких технологий, лаборатория №1, инженер-исследователь.

Осенняя конференция Общества Исследования Материалов.

27 ноября – 02 декабря 2016 г., Бостон, штат Массачусетс, США

14. Ракина Аполлинария Александровна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт физики высоких технологий, кафедра наноматериалов и нанотехнологий, бакалавриат, 4-й год обучения

Стажировка в Школе естественных наук и инженерии Университета Гриффита

06 – 20 февраля 2017г., г.Голд Кост, штат Квинсленд, Австралия.

15. Полисадов Святослав Сергеевич

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Энергетический институт, кафедра электрических сетей и электротехники, бакалавриат, 4-й год обучения.

Стажировка в Техническом университете г.Порту

20 января – 03 февраля 2017 г., г.Порту, Португалия

16. Янкович Кристина Игоревна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, кафедра патофизиологии, аспирантура, 3-й год обучения, г.Томск

II Всероссийская конференция по молекулярной онкологии

06 - 08 декабря 2016 г., г. Москва

17. Гуменюк Янжима Сергеевна

ФГБОУ ВО "Сибирский государственный медицинский университет" Минздрава России, кафедра неврологии и нейрохирургии, клиническая ординатура, 2-й год обучения, г.Томск

Всероссийская научно-практическая конференция «Рассеянный склероз и другие аутоиммунные заболевания нервной системы»

09 - 11 февраля 2017 г., г. Новосибирск

18. Тарасов Артем Вячеславович

ВГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», физический факультет, кафедра физики твердого тела и наноструктур, бакалавриат, 4-й год обучения

Проведение научных исследований в Гельмголц центре синхротронного излучения BESSY II

21января - 07февраля 2017 г., г.Берлин, Германия

19. Коюда Дмитрий Анатольевич

ВГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», физический факультет, кафедра физики твердого тела и наноструктур, аспирантура, 4-й год обучения

Проведение научных исследований в Гельмголц центре синхротронного излучения BESSY II

21января - 07февраля 2017 г., г.Берлин, Германия

20. Паринова Елена Владимировна

ВГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», физический факультет, кафедра физики твердого тела и наноструктур, младший научный сотрудник

Проведение научных исследований в Гельмголц центре синхротронного излучения BESSY II

21 января – 07 февраля 2017г., г.Берлин, Германия

21. Попов Борис Михайлович

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет», геолого-геофизический факультет, кафедра исторической геологии и палеонтологии, магистратура, 2-й год обучения

V Международная конференция молодых ученых и специалистов памяти академика А.П.Карпинского

28 февраля – 03 марта 2017 г., г.Санкт-Петербург.

22. Кнауэр Надежда Юрьевна

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии», Лаборатория клинической иммунопатологии, аспирантура, 1-й год обучения, младший научный сотрудник. Место работы: ФГБНУ «Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии», Клиника иммунопатологии, врач-аллерголог-иммунолог, г. Новосибирск

Международная научная конференция Всемирной организации по аллергии

06 - 09 декабря 2016 г., г.Иерусалим, Израиль

23. Анкудинов Андрей Сергеевич

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, кафедра пропедевтики внутренних болезней, преподаватель, ассистент кафедры

XVI Конгресс «Сердечная недостаточность»

09 – 10 декабря 2016 г., г. Москва

24. Хрупа Дмитрий Александрович

ФГБУН Тюменский научный центр СО РАН, стажёр-исследователь

XVIII Международный конгресс “Здоровье и образование в XXI веке: Глобальная интеграция современных исследований и технологий в медицину и образовательное пространство”

14 - 17 декабря 2016 г., г.Москва

25. Акулова Алена Сергеевна

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», Институт биологии, экологии и природных ресурсов, кафедра экологии и природопользования, магистратура, 2-й год обучения. Место работы: ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», Институт биологии, экологии и природных ресурсов, кафедра геологии и географии, преподаватель.

Стажировка в Национальном исследовательском Томском государственном университете.

01 - 14 декабря 2016 г., г. Томск

26. Рутц Юлия Геннадьевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России, стоматологический факультет, студент, 4 курс, г.Барнаул

XVIII Международный конгресс “Здоровье и образование в XXI веке: Глобальная интеграция современных исследований и технологий в медицину и образовательное пространство”

14 - 17 декабря 2016 г., г.Москва

27. Снигирева Любовь Сергеевна

ФГБУ ВПО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра экологии биохимии и биотехнологии, магистратура, 1-й год обучения, г.Барнаул

Стажировка в лаборатории систематики насекомых Зоологического института РАН

05 – 18 февраля 2017 г., г.Санкт-Петербург

28. Куфтина Галина Николаевна

ФГБУ ВПО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, магистратура, 1-й год обучения, г.Барнаул

Стажировка в лаборатории систематики насекомых Зоологического института РАН

05 – 18 февраля 2017 г., г.Санкт-Петербург

29. Зиновьева Алина Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», колледж АлтГУ, отделение природопользования, сервиса и туризма, преподаватель I категории

Стажировка в Университете Кобленц-Ландау

05 – 13 декабря 2016 г., г.Ландау, Германия

30. Гаврикова Анастасия Юрьевна

Ишимский педагогический институт им. П.П.Ершова (филиал) ФГАОУ ВО Тюменского государственного университета, факультет математики, информатики и естественных наук, студент, 4 курс

VI ежегодная итоговая международная научно-практическая конференция "Научные итоги 2016 года: достижения, проекты, гипотезы"

31 декабря 2016 г., г. Новосибирск

31. Монгуш Буяна Олеговна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», естественно-географический факультет, кафедра биологии и экологии, магистратура, 2-й год обучения, г.Кызыл

Работа в Научной библиотеке Российского университета дружбы народов

23 января - 01 февраля 2017 г., г.Москва

54 500

Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 31 заявку.


(2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук)

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Матвеев Евгений Вячеславович

ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» историко-политологический факультет, магистратура, 2-й год обучения

Работа в Государственном архиве Российской Федерации

15 – 20 января 2017 г., г. Москва

2. Филимонова Лилия Алексеевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, студент, 4 курс

Работа во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино

05 – 12 декабря 2016 г., г. Москва.

3. Тишкова Ольга Геннадьевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русского языка, русской и зарубежной литературы, журналистики, аспирантура, 2-ой год обучения

Работа в Российской государственной библиотеке, Российском государственном архиве литературы и искусства, Доме русского зарубежья им. А.Солженицына.

03 - 10 декабря 2016 г., г.Москва.

4. Нурова Оксана Геннадьевна

ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса», аспирантура, 3-й год обучения, г.Тольятти, Самарская обл.

Работа в Российском государственном архиве древних актов, Научной библиотеке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Институте этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН

13 –15 февраля 2017 г., г. Москва

5. Помогалова Нелли Викторовна

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», юридический факультет, кафедра гражданского права и процесса, магистратура, 1-й год обучения.

Работа в Библиотеке юридического факультета Берлинского университета имени Гумбольта. Стажировка в Институте иностранного и международного частного права им. Макса Планка

08 - 22 декабря 2016 г., Берлин, Гамбург, Германия

6. Шестопалова Анна Сергеевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского», исторический факультет, кафедра современной Отечественной истории и историографии, магистратура, 2-й год обучения

Работа в Российском государственном военно-историческом архиве, Государственной публичной исторической библиотеке России, Российской Государственной библиотеке

03 - 14 декабря 2016 г., г.Москва

7. Азарова Алина Александровна

ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», факультет истории, философии и права, кафедра всеобщей истории, магистратура, 2-й год обучения

Участие во Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения -XXXVI». Работа в Российском государственном историческом архиве, Центральном государственном архиве, Российской национальной библиотеке.

09 – 18 декабря 2016г., г. Санкт-Петербург

8. Мурзакова Анна Валерьевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», кафедра всеобщей истории, социологии и политологии, магистратура, 2-й год обучения

Участие во Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения -XXXVI»; Работа в Российской национальной библиотеке, Научной библиотеке имени М. Горького.

09 – 18 декабря 2016г., г. Санкт-Петербург

9. Ющенко Анастасия Викторовна

ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет», кафедра Новой истории и мировой политики, аспирантура, 2-й год обучения, преподаватель.

Участие во Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения -XXXVI»; Работа в Российской национальной библиотеке.

11 - 15 декабря 2016 г., г. Санкт-Петербург.

10. Тучков Алексей Игоревич

ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», гуманитарный институт, кафедра всеобщей истории, магистратура, 2-й год обучения

Работа в Российской государственной библиотеке, Российской государственной исторической библиотеке, Государственном архиве РФ, Российском государственном военном архиве

09 – 18 января 2017 г., г. Москва

11. Харитонова Ольга Дмитриевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», экономический факультет, бакалавриат, 4-й год обучения.

Участие в XXII международной конференции молодых ученых-экономистов «Предпринимательство и реформы в России»; Работа в Российской национальной библиотеке и библиотеке Европейского университета в СПб

27 ноября - 4 декабря 2016, г. Санкт-Петербург.

12. Мамедова Эльнура Эльдар кызы

ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», архитектурный факультет, кафедра теории и истории архитектуры, магистратура, 2-ой год обучения.

Работа в Российском государственном историческом архиве; Центральном государственном историческом архиве; Российской национальной библиотеке.

04 – 17 декабря 2016г., г. Санкт-Петербург

13. Наумов Олег Дмитриевич

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет им. Академика М.Ф.Решетнева», кафедра философии, старший преподаватель, г.Красноярск

Международная научная конференция по проблемам теории, методологии и практики историко-философских, историко-научных и социально-культурологических исследований «Вторые Алёшинские чтения. Философия и наука: проблема соотнесения».

07 - 09 декабря 2016 г., г. Москва.

14. Когоякова Ксения Павловна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», музыкальный факультет, кафедра специального фортепиано, студент, 4 курс

Международная научно-практическая конференция «Курс фортепиано в XXI веке: теория, практика, педагогика»

26 - 28 января 2017 г., г.Казань

15. Заозерских Алена Владимировна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», музыкальный факультет, кафедра истории музыки, студент, 4 курс

Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования музыки в XXI веке»

14 - 16 декабря 2016 г., г.Алма-Ата, Казахстан

16. Самбуева Аяна Баировна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», кафедра народных инструментов, ассистентура-стажировка, ассистент-стажёр, 2-й год обучения

Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования музыки в XXI веке»

14 - 16 декабря 2016 г., г.Алма-Ата, Казахстан

17. Мигмарова Ксения Владимировна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», музыкальный факультет, кафедра истории музыки, студент, 4 курс

XII Международная студенческая научно-практическая конференции «Свиридовские чтения»

16 - 17 декабря 2016 г., г. Курск

18. Антипин Владимир Владимирович

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», театральный факультет дека; кафедра хореографического искусства, старший преподаватель

Международный конгресс «Новые технологии в искусстве» в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума

01 - 02 декабря 2016 г., г. Санкт-Петербург

19. Эпова Екатерина Михайловна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», преподаватель

Работа в архивах библиотеки г.Любек (Германия); 13-й Интернациональный мастер-класс по академическому классическому саксофону с участием профессоров Даниэля Готье (Кёльн), Кристиана Вирта (Париж) и Симона Дирика (Брюссель); Библиотечные архивы и нотные материалы Любекской музыкальной школы, Высшей школы музыки г. Любек.

13 – 22 февраля 2017 г., г. Любек, Германия

20. Седых Валерия Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета и Государственной публичной научно-технической библиотеке

03 – 09 декабря 2016 г., г. Новосибирск

21. Лунгуль Ангелина Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс

Работа в Томской областной универсальной научной библиотеке им.А.С. Пушкина

10 - 15 декабря 2016 г., г. Томск

22. Меркулова Анна Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент, 4 курс

Работа в библиотеке Национального Исследовательского Томского государственного университета и Томской областной универсальной научной библиотеке им.А.С. Пушкина

04 - 09 декабря 2016 г., г. Томск

23. Коротких Мария Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент, 4 курс

Работа в библиотеке Национального Исследовательского Томского государственного университета и Томской областной универсальной научной библиотеке им.А.С. Пушкина

04 - 09 декабря 2016 г., г. Томск

24. Шарабарина Христина Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета и Томской областной универсальной научной библиотеке им.А.С. Пушкина

04 - 09 декабря 2016 г., г. Томск

25. Бордаков Максим Александрович

ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет», Школа педагогики, кафедра исторического образования, аспирантура, 3-й год обучения, г. Уссурийск

Работа в Российском государственном военно-историческом архиве, Российской государственной библиотеке

Декабрь 2016 г. (14 дней), г. Москва

26. Землянский Вадим Леонидович

ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», кафедра истории и юриспруденции, аспирантура, 3-й год обучения, г.Комсомольск-на-Амуре

Участие в X международной научной конференции «Актуальные проблемы парламентаризма: история и современность» («Таврические чтения»); Работа в Российской национальной библиотеке.

04 - 10 декабря 2016 г., г. Санкт-Петербург

27. Кононова Алла Владимировна

ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», Институт филологии и журналистики, кафедра зарубежной литературы, аспирантура, 3-й год обучения

Международный симпозиум «Йейтс и Азия: представляя Азию через Йейтса, представляя Йейтса через Азию»

15 – 17 декабря 2016 г., г. Барселона, Испания

28. Монгуш Чимис Хереловна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Кызылский педагогический институт, кафедра технологии и предпринимательства, студент, 4 курс

Работа в научных библиотеках: Восточно-Сибирского государственного института культуры и искусств; Бурятского государственного университа; Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН; Национальной библиотеке Республики Бурятия

13 - 26 февраля 2017 г., г.Улан-Удэ

29. Садыкова Асем Александровна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 4 курс, г. Барнаул

Работа в Российской национальной библиотеке и Библиотеке Российской академии наук

16 - 29 января 2017 г., г.Санкт- Петербург

30. Шапорева Екатерина Дмитриевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 5 курс, г. Барнаул

Работа в Российской национальной библиотеке

07 - 21 декабря 2016 г., г. Санкт- Петербург

31. Лобчикова Кристина Павловна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, магистратура, 1-й год обучения, г. Барнаул

Работа в: Российской государственной библиотеке; Государственной публичной исторической библиотеке; Библиотеке Института востоковедения РАН; Библиотеке Информационного центра ООН; Библиотеке Института народнохозяйственного прогнозирования РАН; Государственном архиве РФ

06 – 17 февраля 2017 г., г. Москва

32. Кладова Виктория Романовна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, аспирантура, 2-й год обучения

Работа в: Государственном архиве РФ, Библиотеке Института Востоковедения РАН; Библиотеке Института стран Азии и Африки Московского государственного университета; Центре научных работников и преподавателей иудаики в вузах «Сэфер»; Государственной исторической публичной библиотеке; Библиотеке Европейского университета в Санкт-Петербурге.

февраль 2017 г., г.Москва, г.Санкт-Петербург

33. Шаталова Маргарита Аркадьевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», исторический факультет,

направление подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», магистратура, 2-й год обучения. Место работы: ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», Музей археологии и этнографии Алтая, хранитель фондов

Стажировка в Российском этнографическом музее

Февраль 2017 г. (7 дней), г. Санкт-Петербург

34. Андерс Кристина Юрьевна

Сибирский институт управления - филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», кафедра гуманитарных основ государственной службы, преподаватель, г. Новосибирск

Работа в Центральном государственном архиве, Научно-исследовательском отделе рукописей Российской государственной библиотеки

15 – 28 января 2017 г., г. Москва

35. Луцук Татьяна Сергеевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно- экономического образования, кафедра педагогики и психологии, студент, 4 курс

Работа в Фундаментальной библиотеке имени императрицы Марии Федоровны Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «ДАРИНА»

12 – 23 февраля 2017 г., г.Санкт-Петербург

Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 35 заявок.





Ссылки по теме: