О Фонде

Итоги первого этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2017 год)

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период - май, июнь, июль 2017 года.

К участию в конкурсе допущено 250 заявок, 82 заявки отклонены по формальным признакам.

(1 часть – заявки в сфере естественных наук)

1. Родионова Александра Борисовна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, аспирантура, 3-й год обучения, г. Красноярск

2. Польников Андрей Михайлович

ФГБОУ ВО "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого" Министерства здравоохранения РФ, факультет «лечебное дело», студент, 4 курс

3. Иконникова Елена Владимировна

ФГБОУ ВО "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого" Министерства здравоохранения РФ, кафедра ЛОР-болезней с курсом ПО, аспирантура, 2-й год обучения

4. Рябчинская Наталья Александровна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», географический факультет, кафедра физической географии и геоинформационных систем, магистратура, 2-й год обучения, г. Барнаул

5. Филин Яков Александрович

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», физико-технический факультет, кафедра прикладной физики, электроники и информационной безопасности, студент, 4 курс, г.Барнаул

6. Дирина Олеся Валерьевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»,

географический факультет, кафедра экономической географии и картографии, магистратура, 1-й год обучения, г. Барнаул

7. Шапенова Динара Сериковна

ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», Институт химии, кафедра органической и экологической химии, преподаватель

8. Политов Борис Вадимович

Место учебы: ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт естественных наук и математики, кафедра физической и неорганической химии, магистратура, 2-й год обучения; Место работы: ФГБУН Институт химии твердого тела Уральского отделения РАН, лаборатория оксидных систем, инженер

9. Бадртдинов Данис Илюсович

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Физико-технологический институт, кафедра теоретической физики и прикладной математики, аспирантура, 1-й год обучения

10. Шушпанов Михаил Павлович

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт естественных наук и математики, кафедра алгебры и фундаментальной информатики, аспирантура, 3-й год обучения

11. Газизов Денис Аликович

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Химико-технологический институт, кафедра иммунохимии, магистратура, 2-й год обучения

12. Постаногов Игорь Сергеевич

ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», механико-математический факультет, кафедра математического обеспечения вычислительных систем, аспирантура, 2-й год обучения

13. Черепенников Юрий Михайлович

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Физико-технический институт, кафедра прикладной физики, магистратура, 2-й год обучения

14. Ровкина Ксения Игоревна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт природных ресурсов, кафедра технологии органических веществ и полимерных материалов, аспирантура, 2-й год обучения

15. Бугрова Татьяна Александровна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», химический факультет, кафедра физической и коллоидной химии, аспирантура, 2-й год обучения

16. Грабченко Мария Владимировна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», химический факультет, кафедра физической и коллоидной химии, аспирантура, 3-й год обучения

17. Сущенко Екатерина Дмитриевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», химический факультет, кафедра физической и коллоидной химии, магистратура, 2-й год обучения

18. Литвякова Наталья Николаевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», химический факультет, кафедра физической и коллоидной химии, магистратура, 2-й год обучения

19. Морозов Максим Александрович

ФГБУН Институт химии нефти Сибирского отделения РАН, аспирантура, 3-й год обучения, г.Томск

20. Николаев Виктор Владимирович

ГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», физический факультет, кафедра оптики и спектроскопии, аспирантура, 1-й год обучения

21. Эпова Лидия Алексеевна

Место работы: ФГБУ Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау», зам. директора по НИР; Место обучения: ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Биологический институт, кафедра зоологии позвоночных и экологии, аспирантура, 3-й год обучения

22. Гуменюк Янжима Сергеевна

ФГБОУ ВО "Сибирский государственный медицинский университет" Минздрава России, кафедра неврологии и нейрохирургии, клиническая ординатура, 2-й год обучения, г. Томск

23. Сиволобова Татьяна Владимировна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, кафедра пропедевтики детских болезней с курсами поликлинической педиатрии и инфекционных болезней детского возраста, интерн, г. Томск

24. Покаместов Дмитрий Алексеевич

Томский университет систем управления и радиоэлектроники радиотехнический факультет, кафедра телекоммуникаций и основ радиотехники, аспирантура, 4-й год обучения

25. Ковалева Ксения Сергеевна

ФГАОУ ВО «Новосибирский государственный университет, факультет естественных наук, кафедра органической химии, аспирантура, 1-й год обучения

26. Курочкина Юлия Дмитриевна

Место обучения: ФГБНУ «Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии, лаборатория клеточной иммунотерапии, аспирантура, 3-й год обучения; Место работы: Клиника иммунопатологии, врач-ревматолог, г. Новосибирск

27. Маслов Алексей Алексеевич

ФГБУН Институт систематики и экологии животных СО РАН, аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск

28. Новиковская Анна Алексеевна

ФГБУН Институт систематики и экологии животных СО РАН, аспирантура, 2-й год обучения, г. Новосибирск

29. Комолова Алена Владимировна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», факультет естественных наук, кафедра общей биологии и экологии, направление «Эволюционная экология и зоопсихология», магистратура, 2-й год обучения

30. Иванова Анастасия Андреевна

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины», специальность «кардиология», аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск

31. Болтенков Вадим Владимирович

ФГБУН Институт катализа им. Г.К.Борескова СО РАН, лаборатория каталитических методов преобразования солнечной энергии, аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск

32. Белоусова Татьяна Александровна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Институт математики, естествознания и информационных технологий, кафедра математического моделирования и информационных технологий, аспирантура, 1-й год обучения

33. Тарасов Артем Вячеславович

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», физический факультет, кафедра физики твердого тела и наноструктур, студент, 4 курс

34. Коюда Дмитрий Анатольевич

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», физический факультет, кафедра физики твердого тела и наноструктур, младший научный сотрудник

35. Паринова Елена Владимировна

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», физический факультет, кафедра физики твердого тела и наноструктур, младший научный сотрудник

Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 35 заявок

(2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук)

1. Габов Александр Алексеевич

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, кафедра теории и истории государства и права, преподаватель, г. Красноярск

2. Атаманов Вениамин Эдуардович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, кафедра уголовного права, магистратура, 1-й год обучения

3. Болдовская Полина Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решентёва», кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации, студент, 4 курс, г. Красноярск

4. Проходская Маргарита Александровна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решентёва», кафедра истории и гуманитарных наук, преподаватель, г. Красноярск

5. Колина Дарья Васильевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент, 4 курс

6. Клявдина Юлия Евгеньевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент, 4 курс

7. Веселова Анастасия Валерьевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент, 4 курс

8. Чернышов Владимир Николаевич

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, направление «Педагогическое образование», студент, 4 курс

9. Оолак Анай-Хаак Григорьевна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс, г.Кызыл, Республика Тыва

10. Докулак Чайыран Анатольевна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс, г. Кызыл, Республика Тыва

11. Хертек Олча Эресовна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс, г. Кызыл, Республика Тыва

12. Допчаа Шончалай Шораановна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс, г.Кызыл, Республика Тыва

13. Иргит Оттук Юрьевич

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, кафедра Отечественной истории, аспирантура, 2-й год обучения, г. Кызыл, Республика Тыва

14. Кужугет Шенне Юрьевна

Тувинский институт гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований, сектор литературы, научный сотрудник

15. Сартакова Анна Владимировна

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры», факультет социально-культурной деятельности, наследия и туризма, кафедра музеологии и наследия, магистратура, 2-й год обучения, г. Улан-Удэ

16. Дамбаева Валентина Баировна

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», кафедра истории Бурятии, аспирантура, 2-й год обучения, г. Улан-Удэ

17. Аткунова Дарья Аркадьевна

ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», Музей истории, старший лаборант

18. Леонова Виктория Александровна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, магистратура, 1-й год обучения, г. Барнаул

19. Головеев Иван Фёдорович

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 5 курс

20. Кравченко Екатерина Артёмовна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 4 курс, г. Барнаул

21. Кирпота Елена Александровна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, бакалавриат, 4 курс

22. Степанов Александр Борисович

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, бакалавриат, 4 курс

23. Ляпина Елизавета Владимировна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, бакалавриат, 4 курс

24. Королев Владимир Павлович

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 1-й год обучения

25. Ярмишко Михаил Михайлович

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 1-й год обучения

26. Ярмишко Диана Еркаблановна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 1-й год обучения

27. Сеппенен Юлия Викторовна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 1-й год обучения

28. Филиппи Эдуард Сергеевич

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 1-й год обучения

29. Шурлакова Ольга Алексеевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 1-й год обучения

30. Бойко Наталья Викторовна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет, кафедра мировой истории и международных отношений, магистратура, 2-й год обучения

31. Ерицян Инга Нелсиковна

ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», кафедра истории и международных отношений, аспирантура, 3-й год обучения, г. Иркутск

32. Ондар Аниела Борисовна

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры и искусств», кафедра музейного дела, аспирантура, 2-й год обучения

33. Михалевич Оксана Владимировна

ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга», факультет филологии и межкультурной коммуникации, кафедра русской филологии, аспирантура, 2-й год обучения

34. Черкасова Дарья Алексеевна

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, департамент искусствоведения и социокультурных технологий, кафедра истории искусств, бакалавриат, 4-й год обучения

35. Шушаричев Лев Константинович

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, департамент искусствоведения и социокультурных технологий, кафедра истории искусств, бакалавриат, 4-й год обучения

36. Шумкова Валерия Александровна

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт социальных и политических наук, Департамент философии, кафедра онтологии и теории познания, ассистент аспирантура, 1-й год обучения

37. Курлаев Анатолий Евгеньевич

ФГБУН Институт истории и археологии Уральского отделения РАН, сектор социальной истории, научный сотрудник, г. Екатеринбург

38. Калашникова Ксения Николаевна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», экономический факультет, кафедра социологии, магистратура, 1-й год обучения

39. Зыкова Мария Алексеевна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», экономический факультет, кафедра социологии, магистратура, 1-й год обучения

40. Балева Виктория Владимировна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, студент, 4 курс

41. Зонова Виктория Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, студент, 4 курс

42. Литвак Сергей Викторович

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, студент, 4 курс

43. Асмандиярова Эльвира Владимировна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, магистратура, 2-й год обучения

44. Солоницына Марина Андреевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет психологии, кафедра социальной психологии и виктимологии, студент, 4 курс

45. Игнатенко Ольга Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Иститут детства, кафедра коррекционной педагогики и психологии аспирантура, 4-й год обучения

46. Евдокимова Евгения Юрьевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образований, кафедра педагогики и психологии, аспирантура, 2-й год обучения

47. Иванова Анастасия Сергеевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, магистратура, 1-й год обучения

48. Капустина Ирина Ильинична

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, магистратура, 1-й год обучения

49. Глазкова Елена Алексеевна

ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина", Институт права и национальной безопасности, кафедра теории и истории государства и права, аспирантура, 1-й год обучения

Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 49 заявок.





Ссылки по теме: