О Фонде

Итоги IV этапа конкурса «Академическая мобильность»

В соответствии с Положением, прием заявок в третий этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», программа «Образование как социальный институт», блок «Наука, образование, просвещение», завершен 01.12.2017 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: март-апрель 2018 года.

К участию в конкурсе допущено 218 заявок, 86 заявок отклонено по формальным признакам.


(1 часть – заявки в сфере естественных наук)

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Яськова Светлана Геннадьевна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, аспирантура, 2-й год обучения XXV Всероссийская молодежная научная конференция «Актуальные проблемы биологии и экологии».
2. Калабухов Евгений Романович
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт космических и информационных технологий, магистратура, 1-й год обучения Работа в Научной библиотеке НИУ «ВШЭ», Научной библиотеке МГУ им. Ломоносова, Российской государственной библиотеке.
3. Бутенко Марина Сергеевна
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра почвоведения и агрохимии, аспирантура, 3-й год обучения Международная научная конференция XXI Докучаевские молодежные чтения «Почвоведение – мост между науками».
4. Ондар Баян Константинович
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», инженерно-технический факультет, кафедра «Горное дело», студент, 5 курс Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета и Новосибирской областной научной библиотеке.
5. Сюрюн-оол Оттук Владиславович
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», естественно-географический факультет, кафедра биологии и экологии, магистратура, 2-й год обучения Стажировка в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М. Житкова».
6. Монгуш Сай - Суу Романовна
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», инженерно-технический факультет, кафедра «Промышленное и гражданское строительство», магистратура, 2-й год обучения
Работа в Государственной публичной научно-техническая библиотеке, Новосибирской государственной областной научной библиотеке, Научно-технической библиотеке Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Научной библиотеке Новосибирского государственного университета путей сообщения.
7. Дзюба Екатерина Алексеевна
ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», географический факультет, кафедра биогеоценологии и охраны природы, аспирантура, 1-й год обучения Генеральная Ассамблея EGU 2018.
8. Козулин Вадим Михайлович
ФГБОУ ВО Бурятский государственный университет, факультет биологии, географии и землепользования, кафедра зоологии и экологии, аспирантура, 4-й год обучения, г. Улан-Удэ Стажировка в институте систематики и экологии животных СО РАН, лаборатория экологии сообществ позвоночных животных.
9. Щапова Екатерина Павловна
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», биолого-почвенный факультет, кафедра зоологии беспозвоночных и гидробиологии, аспирантура, 1-й год обучения
10. Широкова Юлия Александровна
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», биолого-почвенный факультет, магистратура, 1-й год обучения 22-я Международная Пущинская школа-конференция молодых ученых «Биология – наука XXI века».
11. Гребенникова Анна Юрьевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, аспирантура, 4-й год обучения Участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018»; работа в Научной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова.
12. Дьячков Юрий Вячеславович
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра экологии, биохимии и биотехнологии, аспирантура, 3-й год обучения
Стажировка в Зоологическом музее Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, сектор безпозвоночных животных; работа в библиотеке Московского государственного университета, библиотеке Института Проблем Экологии и Эволюции Российской Академии Наук.
13. Ларионова Татьяна Ивановна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра ботаники, аспирантура, 1-й год обучения; Место работы: филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края», отдел мониторинга состояния лесных генетических ресурсов, инженер IV (XII) Международная ботаническая конференция молодых учёных
14. Зиновьева Алина Евгеньевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», Колледж АлтГУ, преподаватель; Место обучения: Институт водных и экологических проблем, СО РАН, лаборатория ландшафтно-водноэкологических исследований и природопользования, аспирантура, 2-й год обучения
Стажировка в Учебном центре Esri CIS.
15. Коцюбинская Ольга Андреевна
ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина», агротехнологический факультет, кафедра агрономии, селекции и семеноводства, аспирантура, 2-й год обучения Стажировка в Федеральном научном центре овощеводства, лаборатория зернобобовых культур.
16. Эйрих Кристина Олеговна
ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина», агротехнологический факультет, кафедра агрономии, селекции и семеноводства, магистратура, 1-й год обучения Стажировка во Всероссийском научно-исследовательском институте зернобобовых и крупяных культур.
17. Паластрова Екатерина Сергеевна
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт естественных наук и математики, Департамент наук о Земле и космосе, направление подготовки «Экология и природопользование», магистратура, 2-й год обучения Стажировка в Институте проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, лаборатория исторической экологии.
18. Попов Александр Владимирович
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Биологический институт, кафедра ботаники, аспирантура, 1-й год обучения IV (XII) Международная ботаническая конференция молодых учёных.
19. Ермолаева Елена Алексеевна
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет», лечебный факультет, студент, 4 курс, г. Томск III Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Гигиена: здоровье и профилактика»; XXIV Всероссийская конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины».
20. Братишко Кристина Александровна
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет», фармацевтический факультет, 5 курс, г. Томск XXV Российский национальный Конгресс «Человек и лекарство».
21. Чебодаева Валентина Вадимовна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа ядерных технологий, кафедра экспериментальной физики, аспирантура, 3-й год обучения Стажировка в Институте химии Дальневосточного отделения РАН.
22. Гасанова Татьяна Темуровна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа природных ресурсов, кафедра геоэкологии и геохимии, магистратура, 1-й год обучения Стажировка в Институте минералогии УрО РАН.

24. Агеева Елена Владимировна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа природных ресурсов, кафедра геоэкологии и геохимии, аспирантура, 1-й год обучения Работа в библиотеке по естественным наукам РАН, Российской государственной библиотеке, Архиве Российской академии наук
25. Максимова Анна Юрьевна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа природных ресурсов, кафедра геоэкологии и геохимии, магистратура, 2-й год обучения III Международная школа-семинар для молодых исследователей «Биогеохимия химических элементов и соединений в природных средах».
26. Вишенкова Дарья Александровна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа природных ресурсов, кафедра физической и аналитической химии, аспирантура, 4-й год обучения Стажировка в лаборатории группы компаний «ЛЮМЭКС», отдел РОС.
27. Выговская Ольга Анатольевна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университе», Институт прикладной математики и компьютерных наук, студент, 4 курс Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018».
28. Шахова Маргарита Викторовна
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», физический факультет, кафедра химической и биологической физики, магистратура, 2-й год обучения 21-й Международный семинар «Новые тенденции в исследовании энергетических соединений».
29. Христо Михаил Сергеевич
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», физический факультет, кафедра физики плазмы, магистратура, 1-й год обучения; Место работы: ФГБУН Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН, старший лаборант XLV Международная (Звенигородская) конференция по Физике плазмы и УТС.
30. Полторацкая Елена Сергеевна
Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины – филиал ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН», аспирантура, 2-й год обучения; Место работы: ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна», врач-эндокринолог Всемирный конгресс по остеопорозу, остеоартриту и скелетно-мышечным заболеваниям.
31. Гончарова Вероника Евгеньевна
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет», лечебный факультет, студент, 6 курс 7-я Международная конференция по внутренним болезням, молодежный научно-исследовательский форум.
32. Киселева Татьяна Юрьевна
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет», факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей с курсом эндоскопии, кафедра хирургии, ординатура, 1-й год обучения 19-я Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии» и юбилейный 20-й Российско-Японский симпозиум.
33. Еремина Маргарита Александровна
ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН», аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск 22-ая Международная пущинская школа-конференция молодых ученых «Биология – наука 21 века».
34. Клямер Дарья Дмитриевна
ФГБУН Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН, направление «Химические науки», специализация «физическая химия», аспирантура, 2-й год обучения; Место работы: лаборатория спектроскопии неорганических соединений, младший научный сотрудник, г. Новосибирск Стажировка в лаборатории Технического университета г. Гебзе.
35. Ак-Лама Тайгана Аясовна
ФГБУН Центральный сибирский ботанический сад СО РАН, лаборатория дендрологии, аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск Участие в IV (XII) Международной ботанической конференции молодых ученых; работа в гербарном фонде Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН; работа в научной библиотеке Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН.
36. Попов Борис Михайлович
ФГБУН Институт Нефтегазовой геологии и геофизики им. Трофимука СО РАН, аспирантура, 1-й год обучения, г. Новосибирск LXIV сессия палеонтологического общества.
37. Бруль Александр Владимирович
ФГБУН Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН, аспирантура, 2-й год обучения, г. Новосибирск XLV Международная (Звенигородская) конференция по Физике плазмы и УТС

Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 37 заявок.


(2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук)

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Овчинникова Дарья Григорьевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.

2. Зырянов Денис Сергеевич

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан. 

3. Цыганова Валерия Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.

4. Федченко Антонина Алексеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.

5. Смалюк Анастасия Анатольевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.

6. Хадаева Елизавета Витальевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.

7. Сабирзянова Зулия Саитовна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета, Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

8. Мамонтова Дарья Владимировна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета, Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

9. Терновик Анна Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета, Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета.

10. Бондарчук Анастасия Андреевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, студент, 4 курс

V (XIX) Международная научно-практическая конференция молодых учёных «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения»; работа в Томской  областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

11. Семченко Людмила Витальевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации, магистратура, 1-й год обучения

Работа в Российской государственной библиотеке,  Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

12. Груздева Екатерина Алексеевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, магистратура, 1-й год обучения

17-я Международная конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи».

13. Коваль Иван Александрович

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», факультет иностранных языков, бакалавриат, 5-й год обучения

Стажировка на базе Московского городского педагогического университета; участие в XII Научной сессии Института иностранных языков «Актуальные вопросы лингвистики, литературоведения и лингводидактики».

14. Чекушин Викентий Владимирович

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», филологический факультет, кафедра мировой литературы и методики ее преподавания, аспирантура, 1-й  год обучения

Работа в архиве А.Н. Толстого при Институте мировой литературы имени А.М.Горького РАН.

15. Сапсуев Андрей Юрьевич

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», аспирантура, 1-й год обучения

Работа в библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета, библиотеке Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Российской национальной библиотеке, Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского.

16. Монгуш Алдын-оол Родионович

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент, 4 курс

Работа в Государственной публичной научно-технической библиотеке.

17. Мактан Чодураа Геннадьевна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент, 4 курс

Работа в Государственной публичной научно-технической библиотеке.

18. Амзорова Айдынмаа Владимировна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, студент, 5 курс  

Участие в Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия»; работа в Государственной областной научной библиотеке.

19. Базырчап Анай-Хаак Орлан-ооловна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, кафедра Всеобщей истории и археологии преподаватель

Работа в Государственной библиотеке им. В. И. Ленина, Государственном архиве РФ, Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова, Фундаментальной библиотеке.

20. Монгуш Олча Орлан-ооловна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, студент, 5 курс- Участие в Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия»

Работа в Государственной областной научной библиотеке.

21. Ширап Регина Олеговна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, кафедра Отечественной истории, аспирантура, 4-й год обучения

Работа в Иркутской областной Государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчаного-Сибирского, Государственном Архиве Иркутской области.

22. Кузнецова София Витальевна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», филологический факультет, кафедра русского языка и литературы, студент, 5 курс

Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета и Новосибирской областной научной библиотеке.

23. Колмаков Станислав Юрьевич

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», юридический факультет, кафедра конституционного, административного и муниципального права, аспирантура, 4-й год обучения, г. Улан-Удэ

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018». 

24. Рудова Оксана Степановна

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», Институт филологии и массовых коммуникаций, кафедра русской и зарубежной литературы, аспирантура, 2-й год обучения, г. Улан-Удэ

Работа в архиве Научной библиотеки Дома-музея В.В.Набокова.

25. Хакимов Азизджон Шухратович

Национальный исследовательский Томский государственный университет, Исторический факультет, кафедра новой, новейшей истории и международных отношений

Работа в Национальной библиотеке Ирана и центральной библиотеке Тегеранского университета.

26. Шишкина Ольга Олеговна

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», Институт истории и международных отношений, кафедра археологии, магистратура, 2-й год обучения 

Участие в Международной научной конференции молодых учёных «Актуальная археология - 4: Комплексные исследования в археологии»; работа в архиве Института истории материальной культуры РАН и фондах Государственного музея «Эрмитаж». 

27. Пермякова Анна Владиславовна

ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно – педагогический университет», исторический факультет, магистратура, 2-й год обучения

IV Всероссийская конференция «Человек и Север: Антропология, археология, экология».

28. Крутикова Ксения Александровна 

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет, студент, 4 курс  

LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».

29. Абрашина Мария Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет», студент, 4 курс 

LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».

30. Посашкова Елизавета Сергеевна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет», кафедра мировой истории и международных отношений, магистратура, 1-й год обучения

LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».

31. Портнягин Матвей Александрович

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет», студент,  4 курс; Иркутский научно-исследовательский технический университет, лаборант НИЛ археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии

LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».

32. Уланов Илья Викторович

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет», кафедра мировой истории и международных отношений, аспирантура, 2-й год обучения

LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».

33.  Кесслер Юлия Карловна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет», кафедра мировой истории и международных отношений, магистратура 1-й год обучения 

LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».

34. Алмадакова Галина Васильевна

ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», физико-математический и инженерно-технологический институт, кафедра физики и информатики, старший преподаватель

Стажировка в Казахском Национальном университете имени аль-Фараби. 

35. Урбушев Айдын Урматович

ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», историко-филологический факультет, студент, 4 курс

LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты». 


36. Вервекина Елена Андреевна 

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории и международных отношений, аспирантура, 3-й год обучения  

Работа в Национальной библиотеке Китая, Библиотеке Пекинского университета, Библиотеке Академии наук Китая. 

37. Сайберт Виолетта Олеговна  

 ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», исторический факультет, кафедра археологии, этнографии и музеологии, аспирантура , 1-й год обучения  

Международная научная конференция молодых ученых  «Актуальная археология - 4: комплексные исследования в археологии. 

38. Стальская Софья Станиславовна 

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка, аспирантура, 2-й год обучения; ФГБОУ «Алтайский государственный педагогический университет», лингвистический институт, кафедра английского языка, преподаватель 

Участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов 2018»; работа в Российской государственной библиотеке и Всероссийской государственной библиотеке  иностранной литературы им. М.И. Рудомино. 

39. Малахова Татьяна Олеговна  

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, студент, 5 курс  

Работа в Российской государственной библиотеке, Государственной публичной исторической библиотеке, Билиотеке Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая, Государственном архиве РФ. 

40. Григорьева Елена Сергеевна  

 ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», исторический факультет, кафедра истории, магистратура, 2-й год обучения, г. Чита  

Работа в  Государственном архиве Иркутской области. 

41. Григорьева Татьяна Сергеевна 

ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», исторический факультет, кафедра истории, магистратура, 2-й год обучения, г. Чита  

 Работа в  Государственном архиве Иркутской области. 

42. Казанцева Анастасия Сергеевна  

 Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета педагогический факультет, студент, 4 курс  

 V Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Молодая наука - 2018». 

43. Ильичев Денис Владимирович  

 ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», факультет искусствоведения и социокультурных технологий, кафедра истории искусств и музееведения, магистратура, 2-й год обучения  

 Работа в Научной библиотеке при Российской Академии художеств, Библиотеке Отдела западноевропейского изобразительного искусства и Отдела западноевропейского прикладного искусства государственного Эрмитажа, Библиотеке Санкт-Петербургской художественно-промышленная академии им. А. Л. Штиглица. 

44. Фомин Глеб Александрович  

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», факультет искусствоведения и социокультурных технологий, кафедра истории искусств и музееведения, аспирантура, 3-й год обучения  

Венгерская Национальная Галерея. 

45. Михеев Илья Александрович  

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», исторический факультет, кафедра истории России, магистратура, 2-й год обучения 

Работа в Российской государственной библиотеке. 

46. Ланцева Елена Ивановна  

 ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»,  Школа гуманитарных наук, кафедра всеобщей истории, археологии и антропологии, магистратура, 2-й год обучения, г. Владивосток 

LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты». 

47. Замотаева Любовь Алексеевна  

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»,  Школа гуманитарных наук, департамент истории и археологии, магистратура, 2-й год обучения, г. Владивосток  

 LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты». 

48. Бибишева Анна Игоревна  

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»,  Школа педагогики, направление «Педагогическое образование»,  профиль «Начальное образование», студент, 4 курс, г. Уссурийск 

Работа в Российской государственной библиотеке; участие во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». 

49. Сенина Екатерина Владимировна  

ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет», факультет международных отношений, кафедра религиоведения и истории, аспирантура, 4-й год обучения; ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет», филологический факультет, кафедра литературы и мировой художественной культуры, ассистент; источниковедческая лаборатория «Центр изучения дальневосточной эмиграции», лаборант, г. Благовещенск  

Работа в Российской государственной библиотеке, Государственном архиве РФ, Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына, Институте мировой литературы им. А. М. Горького РАН, Российском государственном архиве литературы и искусства, Российском государственном военно-историческом архиве. 

50. Иценко Александра Викторовна  

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», 

Школа инженерного предпринимательства, кафедра русского языка как иностранного, аспирантура, 3-й год обучения  

Работа в библиотеке Университета имени Гумбольдта в Берлине (отдел литературы по иностранным языкам и филологии, Британский Центр). 

51. Гизбрехт Евгения Сергеевна  

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университе», философский факультет, кафедра онтологии, теории познания и социальной философии, студент, 4 курс  

 Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов - 2018». 

52 Расколец Виктор Владимирович  

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университе», исторический факультет, кафедра современной отечественной истории, аспирантура, 3-й год обучения  

 Работа в Государственном архиве РФ. 

53. Шнайдер Анжела Николаевна  

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет психологии, кафедра практической и специальной психологии, бакалавриат,  4-й год обучения  

Работа в библиотеке Российской академии наук, библиотеке Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена. 

54. Богер Виктория Валерьевна  

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт искусств, кафедра декоративно-прикладного искусства, магистратура, 2-й год обучения  

Стажировка в Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. 

55. Милькова Александра Станиславовна  

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт искусств, кафедра Дизайна и художественного образования, студент, 4 курс

Стажировка в Институте практической психологии «Иматон», программа дополнительного профессионального образования «Арт-терапия в образовании, медицине и бизнесе». 

56. Ерошенко Тэбэкару Деомидович  

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт культуры и молодёжной политики, кафедра теории и методики воспитательных систем, студент, 4 курс  

Сбор теоретического материала и анализ практических разработок по исследуемой теме на базе лофт-пространств Санкт-Петербурга. 

57. Доронина Вероника Сергеевна  

 ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт детства, кафедра логопедии и детской речи, магистратура, 2-й год обучения

Работа в Невской централизованной библиотечной системе библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской, Фундаментальной библиотеке им. императрицы Марии Федоровны Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Российской национальной библиотеке. 

58. Виноградова Кристина Владимировна 

ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина», Институт педагогики и психологии, кафедра дошкольного и специального образования, бакалавриат, 4-й год обучения  

Работа в Российской государственной библиотеке им. В.И. Ленина. 

22-я Международная Пущинская школа-конференция молодых ученых «Биология – наука XXI века».

Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 58 заявок.





Ссылки по теме: