a:2:{s:4:"TEXT";s:88874:"
В соответствии с Положением, прием заявок в третий этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», программа «Образование как социальный институт», блок «Наука, образование, просвещение», завершен 01.12.2017 года.
В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: март-апрель 2018 года.
К участию в конкурсе допущено 218 заявок, 86 заявок отклонено по формальным признакам.
(1 часть – заявки в сфере естественных наук)
Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:
1. Яськова Светлана Геннадьевна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, аспирантура, 2-й год обучения XXV Всероссийская молодежная научная конференция «Актуальные проблемы биологии и экологии».
2. Калабухов Евгений Романович
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт космических и информационных технологий, магистратура, 1-й год обучения Работа в Научной библиотеке НИУ «ВШЭ», Научной библиотеке МГУ им. Ломоносова, Российской государственной библиотеке.
3. Бутенко Марина Сергеевна
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра почвоведения и агрохимии, аспирантура, 3-й год обучения Международная научная конференция XXI Докучаевские молодежные чтения «Почвоведение – мост между науками».
4. Ондар Баян Константинович
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», инженерно-технический факультет, кафедра «Горное дело», студент, 5 курс Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета и Новосибирской областной научной библиотеке.
5. Сюрюн-оол Оттук Владиславович
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», естественно-географический факультет, кафедра биологии и экологии, магистратура, 2-й год обучения Стажировка в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М. Житкова».
6. Монгуш Сай - Суу Романовна
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», инженерно-технический факультет, кафедра «Промышленное и гражданское строительство», магистратура, 2-й год обучения
Работа в Государственной публичной научно-техническая библиотеке, Новосибирской государственной областной научной библиотеке, Научно-технической библиотеке Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Научной библиотеке Новосибирского государственного университета путей сообщения.
7. Дзюба Екатерина Алексеевна
ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», географический факультет, кафедра биогеоценологии и охраны природы, аспирантура, 1-й год обучения Генеральная Ассамблея EGU 2018.
8. Козулин Вадим Михайлович
ФГБОУ ВО Бурятский государственный университет, факультет биологии, географии и землепользования, кафедра зоологии и экологии, аспирантура, 4-й год обучения, г. Улан-Удэ Стажировка в институте систематики и экологии животных СО РАН, лаборатория экологии сообществ позвоночных животных.
9. Щапова Екатерина Павловна
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», биолого-почвенный факультет, кафедра зоологии беспозвоночных и гидробиологии, аспирантура, 1-й год обучения
10. Широкова Юлия Александровна
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», биолого-почвенный факультет, магистратура, 1-й год обучения 22-я Международная Пущинская школа-конференция молодых ученых «Биология – наука XXI века».
11. Гребенникова Анна Юрьевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, аспирантура, 4-й год обучения Участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018»; работа в Научной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова.
12. Дьячков Юрий Вячеславович
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра экологии, биохимии и биотехнологии, аспирантура, 3-й год обучения
Стажировка в Зоологическом музее Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, сектор безпозвоночных животных; работа в библиотеке Московского государственного университета, библиотеке Института Проблем Экологии и Эволюции Российской Академии Наук.
13. Ларионова Татьяна Ивановна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра ботаники, аспирантура, 1-й год обучения; Место работы: филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края», отдел мониторинга состояния лесных генетических ресурсов, инженер IV (XII) Международная ботаническая конференция молодых учёных
14. Зиновьева Алина Евгеньевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», Колледж АлтГУ, преподаватель; Место обучения: Институт водных и экологических проблем, СО РАН, лаборатория ландшафтно-водноэкологических исследований и природопользования, аспирантура, 2-й год обучения
Стажировка в Учебном центре Esri CIS.
15. Коцюбинская Ольга Андреевна
ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина», агротехнологический факультет, кафедра агрономии, селекции и семеноводства, аспирантура, 2-й год обучения Стажировка в Федеральном научном центре овощеводства, лаборатория зернобобовых культур.
16. Эйрих Кристина Олеговна
ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина», агротехнологический факультет, кафедра агрономии, селекции и семеноводства, магистратура, 1-й год обучения Стажировка во Всероссийском научно-исследовательском институте зернобобовых и крупяных культур.
17. Паластрова Екатерина Сергеевна
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт естественных наук и математики, Департамент наук о Земле и космосе, направление подготовки «Экология и природопользование», магистратура, 2-й год обучения Стажировка в Институте проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, лаборатория исторической экологии.
18. Попов Александр Владимирович
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Биологический институт, кафедра ботаники, аспирантура, 1-й год обучения IV (XII) Международная ботаническая конференция молодых учёных.
19. Ермолаева Елена Алексеевна
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет», лечебный факультет, студент, 4 курс, г. Томск III Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Гигиена: здоровье и профилактика»; XXIV Всероссийская конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины».
20. Братишко Кристина Александровна
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет», фармацевтический факультет, 5 курс, г. Томск XXV Российский национальный Конгресс «Человек и лекарство».
21. Чебодаева Валентина Вадимовна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа ядерных технологий, кафедра экспериментальной физики, аспирантура, 3-й год обучения Стажировка в Институте химии Дальневосточного отделения РАН.
22. Гасанова Татьяна Темуровна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа природных ресурсов, кафедра геоэкологии и геохимии, магистратура, 1-й год обучения Стажировка в Институте минералогии УрО РАН.
24. Агеева Елена Владимировна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа природных ресурсов, кафедра геоэкологии и геохимии, аспирантура, 1-й год обучения Работа в библиотеке по естественным наукам РАН, Российской государственной библиотеке, Архиве Российской академии наук
25. Максимова Анна Юрьевна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа природных ресурсов, кафедра геоэкологии и геохимии, магистратура, 2-й год обучения III Международная школа-семинар для молодых исследователей «Биогеохимия химических элементов и соединений в природных средах».
26. Вишенкова Дарья Александровна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Инженерная школа природных ресурсов, кафедра физической и аналитической химии, аспирантура, 4-й год обучения Стажировка в лаборатории группы компаний «ЛЮМЭКС», отдел РОС.
27. Выговская Ольга Анатольевна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университе», Институт прикладной математики и компьютерных наук, студент, 4 курс Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018».
28. Шахова Маргарита Викторовна
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», физический факультет, кафедра химической и биологической физики, магистратура, 2-й год обучения 21-й Международный семинар «Новые тенденции в исследовании энергетических соединений».
29. Христо Михаил Сергеевич
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», физический факультет, кафедра физики плазмы, магистратура, 1-й год обучения; Место работы: ФГБУН Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН, старший лаборант XLV Международная (Звенигородская) конференция по Физике плазмы и УТС.
30. Полторацкая Елена Сергеевна
Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины – филиал ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН», аспирантура, 2-й год обучения; Место работы: ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна», врач-эндокринолог Всемирный конгресс по остеопорозу, остеоартриту и скелетно-мышечным заболеваниям.
31. Гончарова Вероника Евгеньевна
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет», лечебный факультет, студент, 6 курс 7-я Международная конференция по внутренним болезням, молодежный научно-исследовательский форум.
32. Киселева Татьяна Юрьевна
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет», факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей с курсом эндоскопии, кафедра хирургии, ординатура, 1-й год обучения 19-я Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии» и юбилейный 20-й Российско-Японский симпозиум.
33. Еремина Маргарита Александровна
ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН», аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск 22-ая Международная пущинская школа-конференция молодых ученых «Биология – наука 21 века».
34. Клямер Дарья Дмитриевна
ФГБУН Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН, направление «Химические науки», специализация «физическая химия», аспирантура, 2-й год обучения; Место работы: лаборатория спектроскопии неорганических соединений, младший научный сотрудник, г. Новосибирск Стажировка в лаборатории Технического университета г. Гебзе.
35. Ак-Лама Тайгана Аясовна
ФГБУН Центральный сибирский ботанический сад СО РАН, лаборатория дендрологии, аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск Участие в IV (XII) Международной ботанической конференции молодых ученых; работа в гербарном фонде Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН; работа в научной библиотеке Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН.
36. Попов Борис Михайлович
ФГБУН Институт Нефтегазовой геологии и геофизики им. Трофимука СО РАН, аспирантура, 1-й год обучения, г. Новосибирск LXIV сессия палеонтологического общества.
37. Бруль Александр Владимирович
ФГБУН Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН, аспирантура, 2-й год обучения, г. Новосибирск XLV Международная (Звенигородская) конференция по Физике плазмы и УТС.
Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 37 заявок.
(2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук)
Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:
1. Овчинникова Дарья Григорьевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.
2. Зырянов Денис Сергеевич
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.
3. Цыганова Валерия Сергеевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.
4. Федченко Антонина Алексеевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.
5. Смалюк Анастасия Анатольевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.
6. Хадаева Елизавета Витальевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет психологии и педагогики, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского Федерального университета, Национальной библиотеке республики Татарстан.
7. Сабирзянова Зулия Саитовна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета, Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.
8. Мамонтова Дарья Владимировна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета, Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.
9. Терновик Анна Александровна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс
Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета, Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета.
10. Бондарчук Анастасия Андреевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс
V (XIX) Международная научно-практическая конференция молодых учёных «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения»; работа в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.
11. Семченко Людмила Витальевна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации, магистратура, 1-й год обучения
Работа в Российской государственной библиотеке, Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино.
12. Груздева Екатерина Алексеевна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, магистратура, 1-й год обучения
17-я Международная конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи».
13. Коваль Иван Александрович
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», факультет иностранных языков, бакалавриат, 5-й год обучения
Стажировка на базе Московского городского педагогического университета; участие в XII Научной сессии Института иностранных языков «Актуальные вопросы лингвистики, литературоведения и лингводидактики».
14. Чекушин Викентий Владимирович
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», филологический факультет, кафедра мировой литературы и методики ее преподавания, аспирантура, 1-й год обучения
Работа в архиве А.Н. Толстого при Институте мировой литературы имени А.М.Горького РАН.
15. Сапсуев Андрей Юрьевич
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», аспирантура, 1-й год обучения
Работа в библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета, библиотеке Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Российской национальной библиотеке, Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского.
16. Монгуш Алдын-оол Родионович
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент, 4 курс
Работа в Государственной публичной научно-технической библиотеке.
17. Мактан Чодураа Геннадьевна
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент, 4 курс
Работа в Государственной публичной научно-технической библиотеке.
18. Амзорова Айдынмаа Владимировна
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, студент, 5 курс
Участие в Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия»; работа в Государственной областной научной библиотеке.
19. Базырчап Анай-Хаак Орлан-ооловна
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, кафедра Всеобщей истории и археологии преподаватель
Работа в Государственной библиотеке им. В. И. Ленина, Государственном архиве РФ, Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова, Фундаментальной библиотеке.
20. Монгуш Олча Орлан-ооловна
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, студент, 5 курс- Участие в Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия»
Работа в Государственной областной научной библиотеке.
21. Ширап Регина Олеговна
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, кафедра Отечественной истории, аспирантура, 4-й год обучения
Работа в Иркутской областной Государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчаного-Сибирского, Государственном Архиве Иркутской области.
22. Кузнецова София Витальевна
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», филологический факультет, кафедра русского языка и литературы, студент, 5 курс
Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета и Новосибирской областной научной библиотеке.
23. Колмаков Станислав Юрьевич
ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», юридический факультет, кафедра конституционного, административного и муниципального права, аспирантура, 4-й год обучения, г. Улан-Удэ
Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018».
24. Рудова Оксана Степановна
ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», Институт филологии и массовых коммуникаций, кафедра русской и зарубежной литературы, аспирантура, 2-й год обучения, г. Улан-Удэ
Работа в архиве Научной библиотеки Дома-музея В.В.Набокова.
25. Хакимов Азизджон Шухратович
Национальный исследовательский Томский государственный университет, Исторический факультет, кафедра новой, новейшей истории и международных отношений
Работа в Национальной библиотеке Ирана и центральной библиотеке Тегеранского университета.
26. Шишкина Ольга Олеговна
ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», Институт истории и международных отношений, кафедра археологии, магистратура, 2-й год обучения
Участие в Международной научной конференции молодых учёных «Актуальная археология - 4: Комплексные исследования в археологии»; работа в архиве Института истории материальной культуры РАН и фондах Государственного музея «Эрмитаж».
27. Пермякова Анна Владиславовна
ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно – педагогический университет», исторический факультет, магистратура, 2-й год обучения
IV Всероссийская конференция «Человек и Север: Антропология, археология, экология».
28. Крутикова Ксения Александровна
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет, студент, 4 курс
LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».
29. Абрашина Мария Евгеньевна
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет», студент, 4 курс
LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».
30. Посашкова Елизавета Сергеевна
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет», кафедра мировой истории и международных отношений, магистратура, 1-й год обучения
LVIII Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых и молодых ученых «Древние и традиционные культуры Сибири и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты».
31. Портнягин Матвей Александрович
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет», студент, 4 курс; Иркутский научно-исследовательский технический университет, лаборант НИЛ археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии