;


Итоги III этапа конкурса «Академическая мобильность-2017»

09:12, 5 декабря 2017
a:2:{s:4:"TEXT";s:79998:"

В соответствии с Положением, прием заявок в третий этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», программа «Образование как социальный институт», блок «Наука, образование, просвещение», завершен 01.10.2017 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: декабрь 2017 года и январь-февраль 2018 года.

К участию в конкурсе допущено 143 заявки, 36 заявок отклонено по формальным признакам.


(1 часть – заявки в сфере естественных наук)

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Гущина Екатерина Дмитриевна

ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Институт фундаментальной  биологии и биотехнологии, магистратура, 1-й год обучения  

Сбор статистических данных в Управлении по контролю за продуктами и лекарствам в США.

2. Сербаева Маргарита Сергеевна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого», лечебный факультет, студент, 6 курс

VII международный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения-2017» .

3. Альжанов Азамат Маратович

ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет»  Минздрава России, стоматологический факультет, кафедра челюстно-лицевой хирургии, клинический ординатор, 1-й год

VII международный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения-2017» 

06  - 08 декабря 2017, г. Санкт-Петербург.

4. Малыхина Дарья Дмитриевна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого», лечебный факультет, студент, 6 курс

65-я Научно-практическая конференция «Молодые ученые российской оториноларингологии» 

25 - 26 января 2018, г. Санкт-Петербург

5. Зенаишвили Реваз Дмитриевич

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого», лечебный факультет, студент, 6 курс

65-я Научно-практическая конференция «Молодые ученые российской оториноларингологии».

6. Абушаева Галина Ахтямовна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого», кафедра ЛОР-болезней с курсом ПО, ординатура, 2-й год обучения

65-я Научно-практическая конференция «Молодые ученые российской оториноларингологии».

7. Морячков Роман Владимирович

ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН», Институт физики им.Л.В.Киренского СО РАН, аспирантура, 1-й год обучения

Стажировка в Научно-исследовательском институте физико-химической биологии им. А.Н. Белозёрского Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и проведение измерений на синхротроне в Национальном исследовательском центре «Курчатовский институт».

8. Перетятько Ольга Викторовна

ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН», обособленное подразделение «Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера», клиническое отделение патологии пищеварительной системы у взрослых и детей, научный сотрудник.

Стажировка в Центральном научно-исследовательском институте эпидемиологии.

9. Имомназаров Шерзад Холматжонович

ФГБУН Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, аспирантура, 4-й год обучения г. Новосибирск

Республиканская научная конференция с участием зарубежных ученых «Актуальные проблемы дифференциальных уравнений и их приложения». 15 – 17 декабря 2017, г. Ташкент, Узбекистан.

10. Сормачева Екатерина Дмитриевна

ФГБУН Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, специальность - Химические науки, направление – Биоорганическая химия, аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск.

Центральная европейская конференция по фотохимии

04 - 08 февраля 2018, Бад-Хофгаштайн, Австрия.

11. Телегина Яна Радиковна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет естественных и социально-экономических наук, студент, 4 курс

Первый всероссийский орнитологический конгресс памяти В.И. Зиновьева

29 января – 04 февраля 2018, г. Тверь.

12. Дыленова Елена Петровна

ФГБУН Байкальский институт природопользования СО РАН, аспирантура, 3-й год обучения, г.Улан-Удэ

Участие в V научно-практической конференции «Молодые ученые и фармация XXI века»; Работа в Российской государственной библиотеке, Научной библиотеке Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР)
11 - 15 декабря 2017, г. Москва

13. Дабаева Дарима Бимбаевна

ФГБУН Байкальский институт природопользования СО РАН, лаборатория геоэкологии, аспирантура, 2-й год обучения, г.Улан-Удэ

Работа в: Научной библиотеке Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова; Российской государственной библиотеке; Библиотеке Института водных проблем РАН; Научно-технической библиотеке Гидрометцентра России.

14. Анкудинов Андрей Сергеевич

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет», кафедра пропедевтики внутренних болезней, преподаватель (ассистент кафедры)

Конгресс «Сердечная недостаточность».

15. Куфтина Галина Николаевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, магистратура, 2-й год обучения, г. Барнаул

Стажировка в Зоологическом институте РАН, отделение кариосистематики, лаборатория систематики насекомых.

16. Фомичев Александр Анатольевич

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра экологии, биохимии и биотехнологии, аспирантура, 3-й год обучения, г. Барнаул

Стажировка в Зоологическом Музее Университета Турку 

01 – 14 февраля 2018, г. Турку, Финляндия.

17. Сидоров Владислав Владимирович

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, бакалавриат, 4-й год обучения, г. Барнаул

Стажировка в Институте систематики и экологии животных СО РАН, лаборатория систематики безпозвоночных животных; Работа в библиотеке Института систематики и экологии животных СО РАН.

18. Непаева Елизавета Андреевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, бакалавриат, 4-й год обучения, г. Барнаул

Стажировка в Зоологическом институте Российской академии наук, лаборатроия систематики насекомых.

19. Казаков Денис Васильевич

ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», Институт биологии, магистратура, 1-й год обучения Стажировка в Институте проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова Российской академии наук, кабинет методов молекулярной диагностики.

20. Кветкина Александра Николаевна

ФГБУН Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения РАН, лаборатория химии пептидов, аспирантура, 4-й год обучения, г. Владивосток

Стажировка в Научно-исследовательском институте биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича, лаборатория межмолекулярных взаимодействий.

21. Мусина Надежда Нурлановна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет Минздрава России, кафедра эндокринологии и диабетологии, аспирантура, 1-й год обучения, г.Томск

26-я Международная конференция по клиническому диабету

14 - 15 декабря 2017, г. Рим, Италия.

22. Ковширина Анна Евгеньевна

ФГБОУ ВО Сибирский государственный медицинский университет Минздрава России,

лечебный факультет, студент, 6 курс, г. Томск.

X Ежегодный всероссийский конгресс по инфекционным болезням. 26 - 28 февраля 2018, г. Москва.

23. Щербакова Мария Михайловна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Биологический институт, кафедра зоологии позвоночных и экологии, аспирантура,  1-й год обучения.

Первый всероссийский орнитологический конгресс

29 января – 04 февраля 2018, г. Тверь.

24. Шанмак Рада Борбаковна

ФГБУН «Центральный сибирский ботанический сад» СО РАН, аспирантура, 3-й год обучения, г. Новосибирск 

Место работы: ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», кафедра биологии и экологии,

Преподаватель, г. Кызыл

Работа в Научной библиотеке Научно-исследовательского института горного лесоводства и экологии леса. 03 – 17 декабря 2017, г. Сочи.

25. Попова Анна Сергеевна

Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей - филиал ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России, кафедра офтальмологии, аспирантура, 2-й год обучения, г. Новокузнецк, Кемеровская обл.

Работа в Центральной научной медицинской библиотеке Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова

05 – 14 февраля 2018, г. Москва

Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 25 заявок. 


(2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук)

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Захаренко Ольга Олеговна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Гуманитарный институт, кафедра истории России, магистратура, 2-й год обучения

Работа в Государственном архиве РФ, Российской государственной библиотеке.

2. Бунёва Мария Андреевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, отделение сравнительного правоведения, студент, 4 курс

Участие в российском этапе Конкурса по международному публичному праву имени Ф. Джессопа. 

3. Лейзаренко Дарья Юрьевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, отделение сравнительного правоведения, студент, 4 курс

Участие в российском этапе Конкурса по международному публичному праву имени Ф. Джессопа.

4. Савичева Юлия Андреевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, отделение сравнительного правоведения, студент, 4 курс

Участие в российском этапе Конкурса по международному публичному праву имени Ф. Джессопа.

5. Лудченко Алена Александровна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, отделение сравнительного правоведения, студент, 4 курс

Участие в российском этапе Конкурса по международному публичному праву имени Ф. Джессопа.

6. Толстоноженко Оксана Алексеевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации, аспирантура, 1-й год обучения

Работа в Российском государственном архиве литературы и искусства, Российской государственной библиотеке.

7. Пушкина (Теплякова) Анна Владимировна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, кафедра трудового и экологического права, старший преподаватель

Стажировка в Институте правовой дидактики юридического факультета Университета Пассау.

12 - 24 декабря 2017, г. Пассау, Германия.

8.Гера Оксана Борисовна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Научной библиотеке Томского государственного университета.

9. Никитин Дмитрий Сергеевич

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Научной библиотеке Томского государственного университета.

10. Решетникова Дарья Олеговна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Научной библиотеке Томского государственного университета.

11. Томашевская Маргарита Андреевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент, 4 курс

Работа в Томской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина, Научной библиотеке Томского государственного университета.

12. Потылицына Диана Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета, Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН.

13. Черниковой Анны Сергеевны

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета, Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН.

14. Киселева Дарья Владимировна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета, Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН.

15. Рябова Юлия Анатольевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  филологический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета, Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН.

16. Гакова Лилия Александровна

Лесосибирский педагогический институт – филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  факультет педагогики и психологии, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета, Томской областной библиотеке им. А. С. Пушкина.

17. Махняева Мария Юрьевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  физико-математический факультет, студент, 4 курс

Работа в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского,  Научной библиотеке Иркутского государственного университета, Научной библиотеке ИГУ имени В. Г. Распутина.

18. Алексеенко Дарья Петровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  физико-математический факультет, студент, 4 курс

Работа в Библиотеке Казанского государственного педагогического университета, Научной библиотеке им. Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета, Национальной библиотеке Республики Татарстан.

19. Сластихина Татьяна Николаевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  физико-математический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке им. Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета, Научно-технической библиотеке Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева - КАИ.

20. Марков Илья Олегович

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»,  физико-математический факультет, студент, 4 курс

Работа в Научной библиотеке им. Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета, Научно-технической библиотеке Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева - КАИ.

21. Эпова Екатерина Михайловна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», музыкальный факультет, кафедра духовых и ударных инструментов,  ассистент-стажер, 1-й год обучения

Работа в архивах библиотеки г. Любек, Посещение мастер-классов ведущих мировых специалистов в области игры на академическом саксофоне, Участие в Интернациональном отборе на лучшее исполнение произведения П. Санкана «Ламенто и рондо»

14 - 19 февраля 2018, г. Любек, Германия.

22. Склярова Мария Олеговна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», музыкальный факультет, кафедра специального фортепиано, ассистент-стажер, 1-й год обучения

Стажировка в Российской академии музыки имени Гнесиных.

23. Черпакова Александра Сергеевна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», музыкальный факультет, кафедра сольного пения и оперной подготовки, студент, 5 курс

Работа в фондах библиотеки Белорусской государственной академии музыки, Работа с архивами Минского международного рождественского конкурса вокалистов в Большом театре Республики Беларусь. 

24. Бобрик Илья Евгеньевич

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», исторический факультет, студент, 4 курс

Работа в Государственном архиве РФ, Российском государственном архиве социально-политической истории, Российской государственной библиотеке.

25. Зенковская Валентина Евгеньевна

Место обучения: ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, магистратура, 3-й год обучения; Место работы: ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет», кафедра педагогики и психологии, старший лаборант

Работа в Калининградский институт экономики (филиал СПбУУиЭ - Санкт-Петербургского университета управления и экономики), Музей Мирового океана, Ка­ли­нинг­радс­кая ху­до­жест­вен­ная галерея, Калиниградский областной музей янтаря.

26. Васина Елена Витальевна

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

Работа в библиотеке РАН, Научной библиотеке им. М.Горького Санкт-Петербургского государственного университета. 

27. Горбачёва Ксения Александровна

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра педагогики  и социальной работы, бакалавриат, 4-й год обучения

Стажировка в Республиканской специальной общеобразовательной школы для детей с девиантным поведением, работа в городской Центральной библиотеке.

28. Черняйкина Кристина Геннадьевна

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно- экономического образования, кафедра педагогики и психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

Стажировка в Карлова университете, работа в библиотеке.

29. Шевченко Татьяна Борисовна

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории гуманитарного и социального образования, кафедра педагогики и психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

Работа в Национальной библиотеке Республики Татарстан, Научной библиотеке им. Н.И. Лобачевского.

30. Романов Павел Игоревич

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории гуманитарного и социального образования, кафедра теории, истории культуры и музеологии, бакалавриат, 4-й год обученияРабота в Российском государственном архиве древних актов.

31. Корнеева Лидия Михайловна

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт детства, бакалавриат, 4-й год обучения

Стажировка в  Научно-методическом Центре социально-педагогических проблем образования глухих и жестового языка им. Г.Л. Зайцевой.

32. Харченко Анастасия Ивановна

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт дополнительного образования, магистратура, 2-й год обучения

Участие в семинаре «Нематериальная мотивация персонала», Работа в библиотеке РАН, Российской национальной библиотеке.

33.  Гудова Ильмира  Рамильевна

ФГБОУ ВО  «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт дополнительного образования, магистратура, 2-й год обучения

Работа в Образовательном центре «Даунсайд Ап» (центр поддержки семьи и педагогов, работающих в системе инклюзивного образования),  Научной педагогической библиотеке им. К.Д. Ушинского, Российской государственной библиотеке.

34. Лазарева Ксения Вячеславовна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный  университет», факультет археологии и этнографии, аспирантура, 2-й год обучения

Стажировка в библиотеке Корейского национального университета культурного наследия. 

35. Герман Татьяна Витальевна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный  университет», Гуманитарный институт, кафедра всеобщей истории, бакалавриат, 4-й год обучения

Работа в Баварской национальной библиотеке. 

36. Захарова Евгения Сергеевна
Куйбышевский филиал ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет филологии, бакалавриат, 4-й год обучения
Стажировка в Вальдорфской школе.

37. Украинцева Ирина Дмитриевна
ФГБУН Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, отдел истории, этнологии и социологии, аспирантура, г. Улан-Удэ
XV Межрегиональная  научная  конференция молодых ученых Сибири в области гуманитарных и социальных наук «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных исследований».

38. Цыремпилова Елена Бато-Мунхоевна
ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», юридический факультет, кафедра конституционного, административного и муниципального права, преподаватель, г. Улан-Удэ
Стажировка в Уральском государственном юридическом университете.

39. Табанюхова Анна Петровна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 4 курс, г.Барнаул
Работа в Государственная публичная историческая библиотека России, Российская государственная библиотека, Российская государственная библиотека для молодёжи, Центральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова.

40. Тарабарка Надежда Юрьевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 4 курс, г.Барнаул
Работа в Государственная публичная историческая библиотека России, Российская государственная библиотека, Российская государственная библиотека для молодёжи, Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова.

41. Третьякова Анастасия Андреевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 4 курс, г.Барнаул
Работа в Российская национальная библиотека, Библиотека Академии наук России.

42. Полторацкая Анастасия Николаевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 4 курс, г. Барнаул
Работа в Государственной публичной исторической библиотеке, Российской государственной библиотеке.

43. Берлизова Галина Андреевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 4 курс, г. Барнаул
Работа в Государственной публичной исторической библиотеке, Российской государственной библиотеке.

44. Буйнов Семен Андреевич
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 5 курс, г.Барнаул
Работа в Российской национальной библиотеке, библиотеке Академии наук России.

45. Поздеева Татьяна Юрьевна
ФГБОУ ВО Горно-Алтайский государственный университет, историко-филологический факультет, кафедра иностранных языков и методики преподавания иностранных языков, аспирантура, 3-й год обучения