XVI Большой фестиваль мультфильмов можно посмотреть из любой точки России онлайн

00:09, 14 сентября 2022

С 27 октября по 7 ноября 2022 года в Москве пройдёт XVI Большой фестиваль мультфильмов – крупнейший международный смотр анимации в России. Все многообразие мировой анимации можно будет увидеть не только в кинотеатрах Москвы, но и по специальному Абонементу на платформе multfest.online

Двенадцать дней фестиваля, больше трехсот мультфильмов из конкурсной программы, премьеры полнометражных мультфильмов, специальные тематические подборки авторской анимации, большая программа для детей и родителей. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Стратегический партнер — Благотворительный Фонд Михаила Прохорова.

Также на платформе будут доступны трансляции онлайн-встреч с участниками фестиваля, известными режиссерами, художниками и продюсерами анимационной индустрии.

Абонемент на онлайн-версию фестиваля можно приобрести с 12 сентября. Для профессионалов анимационной индустрии, студентов творческих вузов, многодетных семей и инвалидов предусмотрена специальная цена на все время продажи абонемента. Заявка на льготный абонемент будет доступна с 1 октября.

Фестиваль всегда был рассчитан на показ мультфильмов для самых разных возрастов. Онлайн-версия сохраняет эту традицию. Программа содержит большое количество фильмов и сборников, рассчитанных на самую юную аудиторию – 0+ и 6+. Также в фестивале участвуют и фильмы для взрослых, они маркированы стикерами 16+ и 18+, в соответствии с законодательством. Организаторы просят зрителей обращать внимание на возрастные маркировки до начала просмотра.

Традиционная офлайн-версия фестиваля пройдет с 27 октября по 7 ноября в кинотеатрах Москвы: киноцентре «Октябрь», сети кинотеатров «Москино», кинотеатре «Иллюзион», Третьяковской галерее, Филармонии-2. Продажа билетов в кинотеатры откроется в начале октября.