XX ежегодная конференция Форума Доноров пройдет в Москве 4-5 октября

00:09, 29 сентября 2022

Соучредитель Благотворительного Фонда Михаила Прохорова Ирина Прохорова примет участие в традиционной ежегодной конференции ассоциации благотворительных организаций «Форум доноров». Вместе с коллегами она порассуждает о том, каково будущее социальных и благотворительных программ в новой реальности. Как изменился сектор благотворительности и как он будет работать? 


Тема открывающего заседания – «Филантропия и социальные инвестиции в России – новая реальность». Вместе с Ириной Прохоровой этот вопрос обсудят генеральный директор благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова, исполнительный директор «Детские деревни SOS» в России Николай Слабжанин, директор агентства социальной информации Елена Тополева –  Солдунова, директор фонда «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан, генеральный директор благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева и президент благотворительного фонда помощи детям и взрослым с нарушением иммунитета «Подсолнух» Ирина Бакрадзе. Модератор дискуссии –  Наталья Каминарская, директор центра «Благосфера».  


Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» проводит ежегодную конференцию уже в двадцатый раз. Главные вопросы встречи этого года: на чем будут строиться антикризисные стратегии доноров? Каково будущее социальных и благо­твори­тель­ных программ— и какую трансформацию им предстоит пережить? Как выстроить взаимовыгодное и продуктивное партнерство? 


Конференция продлится два дня: в первый день, 4 октября, дискуссии пройдут очно на площадке Торгово-промышленной палаты РФ, а во второй день, 5 октября, встречи будут проводиться онлайн. К онлайн-конференции может присоединиться любой желающий, пройдя регистрацию